U.Montemor - Futsal - II Divisão Conheça o calendário da segunda fase



A Cidade do Futebol recebeu esta quinta-feira os sorteios das próximas fases do Campeonato Nacional de futsal da II Divisão.

Conheça o resultado completo:

2.ª Fase - "Manutenção/Descida"

Série A
1. GD Macedense
2. ARC Arcos S. Paio
3. Valpaços Futsal Clube
4. Âncora-Praia FC
5. ADC Gualtar Meltino
6. AD Fafe
7. GD Carrazedo Montenegro
8. ADC Nogueiró e Tenões

Série B
1. ACR Lordelo
2. GDR Retorta
3. AR Freixieiro
4. USC Paredes
5. CD Aves/emersev.pt
6. ADC S. Mateus
7. CA Mogadouro
8. Arsenal Clube Parada
9. GD Viso

Série C
1. ASCRD Casa Benfica Viseu
2. ACR Saavedra Guedes
3. Associação Amigos Abeira Douro
4. SC Silvalde
5. Pedreles Beira Dão Clube
6. FC Arouca
7. GRCD Dínamo Sanjoanense
8. GCR Ossela

Série D
1. ACD Ladoeiro
2. UD Cariense
3. CR Instrução Alhadense
4. Associação Granja Ulmeiro - CDR
5. SC Ferreira do Zêzere
6. AR Boa Esperança
7. Núcleo Sporting CP Pombal
8. GR Vilaverdense

Série E
1. CCDS Casal Velho
2. GD Vialonga
3. Grupo União Recreativo Desportivo - MTBA
4. GD "Os Patos"
5. AR Amarense
6. CS Marítimo
7. SR Manjoeira
8. Associação Moradores Santo António Cavaleiros - AMASAC

Série F
1. UDR Quinta Conde/Play
2. Albufeira Futsal Clube
3. CDR "Os Vinhais"
4. SC Farense
5. CF Sassoeiros
6. Louletano DC
7. Grupo União Sport
8. GD Fabril

Série Açores
1. ADC Ladeira Grande Ribeirinha
2. SC Lusitânia
3. CD Santa Clara
4. ADRC Casa Ribeira
5. FCD Santa Bárbara
6. GD Cedrense
7. SC Barbarense

Tabela - 7 Clubes Participantes (1 volta)

1.ª jornada (23.03.2019): 1-3; 6-5; 4-7
2.ª jornada (06. 04. 2019): 5-1; 7-6; 2-4
3.ª jornada (13. 04. 2019): 3-5; 1-7; 6-2
4.ª jornada (20. 04. 2019): 7-3; 2-1; 4-6
5.ª jornada (27. 04. 2019): 5-7; 3-2; 1-4
6.ª jornada (04. 05. 2019): 2-5; 4-3; 6-1
7.ª jornada (11. 05. 2019): 7-2; 5-4; 3-6

Tabela - 8 clubes participantes (1 volta)

1.ª jornada (23. 03. 2019): 1-3; 6-5; 4-7; 8-2
2.ª jornada (06. 04. 2019): 3-8; 5-1; 7-6; 2-4
3.ª jornada (13. 04. 2019): 3-5; 1-7; 6-2; 8-4
4.ª jornada (20. 04. 2019): 5-8; 7-3; 2-1; 4-6
5.ª jornada (27. 04. 2019): 5-7; 3-2; 1-4; 8-6
6.ª jornada (04. 05. 2019): 8-7; 2-5; 4-3; 6-1
7.ª jornada (11. 05. 2019): 7-2; 5-4; 3-6; 1-8

Tabela - 9 clubes participantes (1 volta)

1.ª jornada (09. 03. 2019): 1-3; 8-5; 6-7; 4-9
2.ª jornada (16. 03. 2019): 5-1; 7-8; 9-6; 2-4
3.ª jornada (23. 03. 2019): 3-5; 1-7; 8-9; 6-2
4.ª jornada (06. 04. 2019): 7-3; 9-1; 2-8; 4-6
5.ª jornada (13. 04. 2019): 5-7; 3-9; 1-2; 8-4
6.ª jornada (20. 04. 2019): 9-5; 2-3; 4-1; 6-8
7.ª jornada (27. 04. 2019): 7-9; 5-2; 3-4; 1-6
8.ª jornada (04. 05. 2019): 2-7; 4-5; 6-3; 8-1
9.ª jornada (11. 05. 2019): 9-2; 7-4; 5-6; 3-8

2.ª FASE - APURAMENTO PARA 3.ª FASE

Zona Norte
1. CCDR Covão Lobo
2. Boavista FC
3. ADCR Caxinas Poça Barca
4. GCR Nun'Álvares
5. ABC Nelas
6. CR Candoso

Zona Sul
1. União Amigos Olho Marinho
2. AD Reguilas Tires Futsal
3. Portimonense SC
4. GD Estoril Praia
5. CDCC Posto Santo
6. Centro Social S. João - Urgicentro Sanfil

Tabela - 6 clubes participantes (2 voltas)

1.ª jornada (09. 03. 2019): 1-3; 4-5; 6-2
2.ª jornada (16. 03. 2019): 3-6; 5-1; 2-4
3.ª jornada (23. 03. 2019): 3-5; 1-2; 6-4
4.ª jornada (06. 04. 2019): 6-5; 2-3; 4-1
5.ª jornada (13. 04. 2019): 5-2; 3-4; 1-6
6.ª jornada (20. 04. 2019): 3-1; 5-4; 2-6
7.ª jornada (27. 04. 2019): 6-3; 1-5; 4-2
8.ª jornada (04. 05. 2019): 5-3; 2-1; 4-6
9.ª jornada (11. 05. 2019): 5-6; 3-2; 1-4
10.ª jornada (18. 05. 2019): 2-5; 4-3; 6-1

FINAL
1. Vencedor Série Sul
2. Vencedor Série Norte

Primeira mão - 01. 06. 2019
Segunda mão - 08. 06. 2019