sábado, 13 de agosto de 2016

Futsal Masculino - Resultado do Sorteio da 2ªDivisão Nacional - U.Montemor já conhece o calendário


O sorteio da II Divisão do Campeonato Nacional de futsal realizou-se esta sexta-feira, na Cidade do Futebol. 
Conheça o resultado completo:

Série A
1. Piratas Creixomil
2. Macedense
3. Aves
4. Nogueiró e Tenões
5. Valpaços futsal
6. Gualtar Meltino
7. São Mateus
8. Casa Benfica Vila Pouca Aguiar
9. Póvoa futsal
10. Modagouro

Série B
1. Fonte da Moura
2. Arsenal Parada
3. Paredes
4. Boavista 
5. Jaca
6. Amigos Beira Douro
7. Caxinas Poça Barca
8. Freixieiro
9. Moradores Granja
10. Ordem

Série C
1. Domus Nostra
2. Saavedra Guedes
3. ABC Belas
4. Pedrelos
5. Lamas futsal
6. Viseu 2001
7. Chelo
8. Casal Cinza
9. Ossela
10. Cariense

Série D
1. Bairro Boa Esperança
2. Casal Velho
3. Os Patos
4. Olho Marinho
5. Mendiga
6. Fátima
7. Pombal
8. Ladoeiro
9. Mata
10. Amarense

Série E
1. Vila Verde
2. Tires futsal
3. Marítimo
4. Cruzado Canicense
5. Sousel
6. Portela 
7. AMSAC
8. Venda Nova
9. MTBA
10. Empregado no Comércio

Série F
1. União Montemor
2. Albufeira futsal
3. Piedense
4. Farense
5. Fabril Barreiro
6. Ferreirense
7. Portimonense
8. Os indefectíveis
9. Lisboa Futebol
10. Atlético

Matriz:
1.ª jornada (24. 09. 2016): 1-3; 8-5; 6-7; 4-9; 10-2
2.ª jornada (01. 10. 2016): 3-10; 5-1; 7-8; 9-6; 2-4
3.ª jornada (08. 10. 2016): 3-5; 1-7; 8-9; 6-2; 10-4
4.ª jornada (15. 10. 2016): 5-10; 7-3; 9-1; 2-8; 4-6
5.ª jornada (22. 10. 2016): 5-7; 3-9; 1-2; 8-4; 10-6
6.ª jornada (29. 10. 2016): 7-10; 9-5; 2-3; 4-1; 6-8
7.ª jornada (05. 11. 2016): 7-9; 5-2; 3-4; 1-6; 10-8
8.ª jornada (12. 11. 2016): 10-9; 2-7; 4-5; 6-3; 8-1
9.ª jornada (26. 11. 2016): 9-2; 7-4; 5-6; 3-8; 1-10

Série Açores
1. Ginetes
2. Casa Ribeira
3. Fazendense
4. Matraquilhos
5. Posto Santo
6. Boavista S. Mateus
7. Atalhada
8. Clube Norte

Matriz:
1.ª jornada (22. 10. 2016): 1-3; 6-5; 4-7; 8-2
2.ª jornada (29. 10. 2016): 3-8; 5-1; 7-6; 2-4
3.ª jornada (05. 11. 2016): 3-5; 1-7; 6-2; 8-4
4.ª jornada (12. 11. 2016): 5-8; 7-3; 2-1; 4-6
5.ª jornada (26. 11. 2016): 5-7; 3-2; 1-4; 8-6
6.ª jornada (03. 12. 2016): 8-7; 2-5; 4-3; 6-1
7.ª jornada (10. 12. 2016): 7-2; 5-4; 3-6; 1-8