sábado, 26 de dezembro de 2009

Futsal Feminino - AF Évora - CB Évora na Liderança

6ª Jornada
20/12/2009
 Lus.C. Arraiolense 17 2 Grupo Desp. Pavia
 Luso Fut.C.Morense 6 0 S. C. Alcaçovense
 Casa Branca 0-7 Juventude Sc
Almansor F.C. 20:00 Alcáçovas A.C. (7/3)




Classificação
1 CB Évora 15 (2ª Fase)
2 Juventude Sc  13
3 Luso Fut.C.Morense 12
4 Lus.C. Arraiolense 10
5 S. C. Alcaçovense 7
6 Almansor F.C.  6
7 Casa Branca 1
8 Alcáçovas A.C.  1
9 Grupo Desp. Pavia  1

sábado, 19 de dezembro de 2009

Futsal - Independentes empatam 2-2 em casa com Porto Salvo

3ª Divisão C
JORNADA 11
2009-12-19
U. Leiria 6-0 Arnal
Cascais 8-10 CPCD
Mendiga 7-2 AEE Sup. Gestão Santarém
Unidos do Cacém 2-2 AGU - Futsal
ADR Mata 7-4 Boa Esperança
Externato Benedita 6-3 Eléctrico



Classificação
1 Unidos do Cacém 21 (Promoção)
2 CPCD 21 (Promoção)
3 AGU - Futsal 19
4 Arnal 17
5 Cascais 16
6 Boa Esperança 16
7 Externato Benedita 13
8 Mendiga 13
9 Eléctrico 12
10 ADR Mata 12
11 U. Leiria 11 (Despromoção)
12 Quinta dos Lombos 11  (Despromoção)
13 AEE Sup. Gestão Santarém 4  (Despromoção)

---------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 11
 2009-12-19
Independentes Sines 2-2 Leões Porto Salvo
Académica do Algarve 2-3 UPVN
GDC Baronia 2-6 Os Torpedos
CB Viana Alentejo 4-6 Piedense
Inter-Vivos 7-5 União Praiense
Sonâmbulos 3-3 Operário
1º Maio Funchal 0-6 Marítimo


Classificação
1 Leões Porto Salvo 27  (Promoção)
2 Os Torpedos 25 (Promoção)
3 Independentes Sines 25
4 Operário 22
5 Piedense 21
6 UPVN 21
7 Inter-Vivos 17
8 Académica do Algarve 15
9 Marítimo 14
10 Sonâmbulos 13 (Despromoção)
11 CB Viana Alentejo 12  (Despromoção)
12 GDC Baronia  (Despromoção)
13 União Praiense 4  (Despromoção)
14 1º Maio Funchal 3  (Despromoção)

sexta-feira, 18 de dezembro de 2009

Futsal Feminino - AF Évora - Jogos para o fim de semana

6ª Jornada
20/12/2009
 Casa Branca - Juventude Sc
Lus.C. Arraiolense - Grupo Desp. Pavia
 Luso Fut.C.Morense - S. C. Alcaçovense
 Almansor F.C. - Alcáçovas A.C.

Futsal - Eléctrico viaja até à Benedita

3ª Divisão C
JORNADA 11
U. Leiria 19/12 Arnal
Cascais 19/12 CPCD
Mendiga 19/12 AEE Sup. Gestão Santarém
Unidos do Cacém 19/12 AGU - Futsal
ADR Mata 19/12 Boa Esperança
Externato Benedita 19/12 Eléctrico 




3ª Divisão D
JORNADA 11

Independentes Sines 19/12 Leões Porto Salvo
Académica do Algarve 19/12 UPVN
GDC Baronia 19/12 Os Torpedos
CB Viana Alentejo 19/12 Piedense
Inter-Vivos 19/12 União Praiense
Sonâmbulos 19/12 Operário
1º Maio Funchal 19/12 Marítimo

domingo, 13 de dezembro de 2009

Futsal Feminino - AF Évora - CB Évora na liderança

Jornada 5
13/12/2009
Juventude Sc 3 - 0 Almansor F.C.
9 Alcáçovas A.C. 0 - 4 Lus.C. Arraiolense
 Casa Benfica Évora 6 - 2 Luso Fut.C.Morense
S. C. Alcaçovense 5 - 5 Casa Branca

Classificação
1 Casa Benfica Évora 15 (Promoção)
2 Juventude Sc 10
3 Luso Fut.C.Morense 9
4 Lus.C. Arraiolense 7
5 S. C. Alcaçovense 7
6 Almansor F.C. 6
7 Casa Branca 1
8 Alcáçovas A.C.1
9 Grupo Desp. Pavia 1

sábado, 12 de dezembro de 2009

Futsal - Independentes não jogam mas mantêm 2º lugar

3ª Divisão C
JORNADA 10
2009-12-12
Arnal 5-9 Cascais
CPCD 11-5 Mendiga
AEE Santarém - U.Cacém (12/12)
AGU - Futsal 7-4 ADR Mata
Boa Esperança 0-3 Externato Benedita
Eléctrico 1-2 Quinta dos Lombos


Classificação
1 CPCD 18 (Promoção)
2 AGU - Futsal 18 (Promoção)
3 Arnal 17 *
4 Unidos do Cacém 17 **
5 Cascais 16
6 Boa Esperança 16
7 Eléctrico 12
8 Quinta dos Lombos 11*
9 Externato Benedita 10 *
10 Mendiga 10
11 ADR Mata 9 (Despromoção)
12 U. Leiria 8 (Despromoção)
13 AEE Sup. Gestão Santarém 4 ** (Despromoção)


* Mais 1 Jogo
** Menos 1 Jogo

--------------------



3ª Divisão D
JORNADA 10
2009-12-12

Independentes Sines - 1º Maio Funchal (28/2)
Leões Porto Salvo 3-1 Académica do Algarve
UPVN 5-4 GDC Baronia
Os Torpedos 7-1 CB Viana Alentejo
Piedense 4-4 Inter-Vivos
União Praiense 3-2 Sonâmbulos
Operário 3-0 Marítimo


Classificação
1 Leões Porto Salvo 26 ** (Promoção)
2 Independentes Sines 24 (Promoção)
3 Os Torpedos 22 *
4 Operário 18 *
5 Piedense 18 *
6 UPVN 18 *
7 Académica do Algarve 15 ***
8 Inter-Vivos 14
9 Sonâmbulos 12
10 CB Viana Alentejo 12 *** (Despromoção)
11 Marítimo 11 (Despromoção)
12 GDC Baronia(Despromoção)
13 União Praiense 4 * (Despromoção)
14 1º Maio Funchal 3 **** (Despromoção)

* Mais 1 Jogo
** Mais 2 Jogos
*** Menos 1 Jogo
**** Menos 3 Jogos


Futsal - AF Évora - Almansor vence em Cabeção por 2-1

JORNADA 3
2009-12-12
Alcáçovas AC -  Juv. Évora 
C.B. Vendas Novas 4-1 Évora Futsal
AA Portelense 4-5 Borbense
SIM Morense -  AJ Estremoz
Cabeção 1-2 Almansor FC



Classificação
1 C.B. Vendas Novas 9 (Promoção)
2 Almansor FC 7
3 Évora Futsal 6
4 Borbense 6
5 Alcáçovas AC 3 *
6 Cabeção 3
7 AJ Estremoz 3 *
8 SIM Morense 1 *
9 AA Portelense 0
10 Juv. Évora 0 *

* Menos 1 Jogo

sexta-feira, 11 de dezembro de 2009

Futsal - AF Évora - Líder Vendas Novas recebe Évora Futsal

JORNADA 3
Alcáçovas AC 12/12 Juv. Évora
C.B. Vendas Novas 12/12 Évora Futsal
AA Portelense 12/12 Borbense
SIM Morense 12/12 AJ Estremoz
Cabeção 12/12 Almansor FC

Futsal - Eléctrico recebe Quinta dos Lombos

3ª Divisão C
JORNADA 10 
Arnal 12/12 Cascais
CPCD 12/12 Mendiga
AEE Sup. Gestão Santarém 12/12 Unidos do Cacém
AGU - Futsal 12/12 ADR Mata
Boa Esperança 12/12 Externato Benedita
Eléctrico 12/12 Quinta dos Lombos


-------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 10
Independentes Sines 12/12 1º Maio Funchal
Leões Porto Salvo 12/12 Académica do Algarve
UPVN 12/12 GDC Baronia 
Os Torpedos 12/12 CB Viana Alentejo 
Piedense 12/12 Inter-Vivos
União Praiense 12/12 Sonâmbulos
Operário 12/12 Marítimo

domingo, 6 de dezembro de 2009

Futsal Feminino - AF Évora - CB Évora vence Casa Branca por 8-2 e lidera classificação

4ª Jornada
Lus.C. Arraiolense 4 - 4 Juventude Sc
 Grupo Desp. Pavia 4 - 4 Alcáçovas A.C.
Casa Branca 2 - 8 Casa Benfica Évora
 Almansor F.C. 9 - 0 S. C. Alcaçovense


Classificação
1 Casa Benfica Évora 12
2 Luso Fut.C.Morense  9
3 Juventude Sc 7
4 Almansor F.C. 6
5 S. C. Alcaçovense 6
6 Lus.C. Arraiolense  4
7 Alcáçovas A.C.  1
8 Grupo Desp. Pavia 1
9 Casa Branca 0

sábado, 5 de dezembro de 2009

Futsal - AF Évora - Juv.Évora esmagado em casa por Vendas Novas

JORNADA 2
2009-12-05
Juv. Évora 2-7 C.B. Vendas Novas
Cabeção 2-5 Évora Futsal
Borbense 5-4 Alcáçovas AC
AJ Estremoz 7-5 AA Portelense
Almansor FC 1-1 SIM Morense


Classificação
1 C.B. Vendas Novas 6 (Promoção)
2 Évora Futsal 6
3 Almansor FC 4
4 Alcáçovas AC 3
5 Borbense 3
6 Cabeção 3
7 AJ Estremoz 3
8 SIM Morense 1
9 AA Portelense 0
10 Juv. Évora 0

Futsal - Viana do Alentejo com vitória importante sobre UPVN

3ª Divisão C
JORNADA 9
2009-12-05
Cascais 6-2 U. Leiria
Mendiga 7-6 Arnal
Unidos do Cacém 5-4 CPCD
ADR Mata 6-5 AEE Sup. Gestão Santarém
Externato Benedita 4-6 AGU - Futsal
Quinta dos Lombos 1-5 Boa Esperança
Descansou: Eléctrico


Classificação
1 Arnal 17 * (Promoção)
2 Unidos do Cacém 17 (Promoção)
3 Boa Esperança 16
4 CPCD 15
5 AGU - Futsal 15
6 Cascais 13
7 Eléctrico 12
8 Mendiga 10
9 ADR Mata 9
10 Quinta dos Lombos 8 *
11 U. Leiria 8 * (Despromoção)
12 Externato Benedita 7 * (Despromoção)
13 AEE Sup. Gestão Santarém 4 (Despromoção)

* Mais 1 Jogo
------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 9
 2009-12-05
Académica do Algarve 0-1 Independentes Sines
GDC Baronia 1-3 Leões Porto Salvo
CB Viana Alentejo 5-4 UPVN
Inter-Vivos 2-1 Os Torpedos
Sonâmbulos 3-2 Piedense
Marítimo 6-4 União Praiense
1º Maio Funchal 18/04 Operário


Classificação
1 Independentes Sines 24 * (Promoção)
2 Leões Porto Salvo 23 ** (Promoção)
3 Os Torpedos 19 *
4 Piedense 17 *
5 Operário 15 *
6 UPVN 15 *
7 Académica do Algarve 15 ***
8 Inter-Vivos 13
9 Sonâmbulos 12
10 CB Viana Alentejo 12 *** (Despromoção)
11 Marítimo 11  (Despromoção)
12 GDC Baronia (Despromoção)
13 União Praiense 1 (Despromoção)
14 1º Maio Funchal 0 **** (Despromoção)



* Mais 1 Jogo
** Mais 2 Jogos
*** Menos 1 Jogo
**** Menos 4 Jogos

sexta-feira, 4 de dezembro de 2009

Futsal Feminino - AF Évora - Juventude desloca-se a Arraiolos

4ª Jornada
6/12/2009
Casa Branca 11:00 Casa Benfica Évora
 Lus.C. Arraiolense 11:00 Juventude Sc
 Grupo Desp. Pavia 11:00 Alcáçovas A.C.
Almansor F.C. 15:00 S. C. Alcaçovense

Futsal - AF Évora - Jogos para o fim de semana

2ª Jornada
5/12/2009
Sc Borbense 21:00 Alcáçovas (4/12)
 Almansor F.C. 17:00 N Futsal Simm/Dm Ramalho
 Sport Cabeção E B. 19:00 A D Evora Futsal
 Juventude Sc 19:00 C Benfica Vendas Novas
 A Juvenil Estremoz 19:00 Ass.Art.Portelense

Futsal - Jogos para o fim-de-semana

3ª Divisão C
JORNADA 9
Cascais 05/12 U. Leiria
Mendiga 05/12 Arnal
Unidos do Cacém 05/12 CPCD
ADR Mata 05/12 AEE Sup. Gestão Santarém
Externato Benedita 05/12 AGU - Futsal
Quinta dos Lombos 05/12 Boa Esperança


3ª Divisão D
JORNADA 9
Académica do Algarve 05/12 Independentes Sines 
GDC Baronia 05/12 Leões Porto Salvo
CB Viana Alentejo 05/12 UPVN
Inter-Vivos 05/12 Os Torpedos
Sonâmbulos 05/12 Piedense
Marítimo 05/12 União Praiense
1º Maio Funchal 05/12 Operário

terça-feira, 1 de dezembro de 2009

Futsal - Independentes vencem Baronia e sobem ao 1º lugar

3ª Divisão C
JORNADA 8
 2009-12-01
U. Leiria 3-4 Mendiga
Arnal 4-2 Unidos do Cacém
CPCD 5-2 ADR Mata
AGU - Futsal 6-4 Quinta dos Lombos
Boa Esperança 7-4 Eléctrico



Classificação
1 Arnal 17 (Promoção)
2 CPCD 15 *  (Promoção)
3 Unidos do Cacém 14 *
4 Boa Esperança 13 *
5 AGU - Futsal 12 *
6 Eléctrico 12
7 Cascais 10 *
8 Quinta dos Lombos 8
9 U. Leiria 8
10 Mendiga 7 *
11 ADR Mata 6  (Despromoção)
12 Externato Benedita 4  (Despromoção)
13 AEE Sup. Gestão Santarém 4 *  (Despromoção)


-------------------------------

3ª Divisão D
JORNADA 8
2009-12-01
Académica do Algarve 28/03 1º Maio Funchal 
Independentes Sines 3-1 GDC Baronia
Leões Porto Salvo 9-1 CB Viana Alentejo
UPVN 1-3 Inter-Vivos
Os Torpedos 5-4 Sonâmbulos
Piedense 3-0 Marítimo
União Praiense 5-5 Operário



Classificação
1 Independentes Sines 21 *  (Promoção)
2 Leões Porto Salvo 20 **  (Promoção)
3 Os Torpedos 19 *
4 Piedense 17 *
5 Operário 15 **
6 UPVN 15 *
7 Académica do Algarve 15 ***
8 Inter-Vivos 10
9 Sonâmbulos 9
10 CB Viana Alentejo 9 ***  (Despromoção)
11 Marítimo 8  (Despromoção)
12 GDC Baronia (Despromoção)
13 União Praiense 1 (Despromoção)
14 1º Maio Funchal 0 **** (Despromoção)


* Mais um Jogo
** Mais 2 Jogos
*** Menos 1 Jogo
**** Menos 2 Jogos

Futsal - Eléctrico defende 3º lugar fora de portas

3ª Divisão C
JORNADA 8
U. Leiria 01/12 Mendiga
Arnal 01/12 Unidos do Cacém
CPCD 01/12 ADR Mata
AEE Sup. Gestão Santarém 01/12 Externato Benedita
AGU - Futsal 01/12 Quinta dos Lombos
Boa Esperança 01/12 Eléctrico 



3ª Divisão D
JORNADA 8
 2009-12-01
Académica do Algarve 28/03 1º Maio Funchal 
Independentes Sines 01/12 GDC Baronia 
Leões Porto Salvo 01/12 CB Viana Alentejo 
UPVN 01/12 Inter-Vivos
Os Torpedos 01/12 Sonâmbulos
Piedense 01/12  Marítimo
União Praiense 01/12 Operário