segunda-feira, 30 de março de 2009

Futsal - Dist. Évora - Viana do Alentejo continua imparável

1ª Divisão - Jornada 13

Évora Futsal8-4 GD Montemor B
Almansor FC3-4 Alcáçovas AC
CB Viana Alentejo8-3 AA Portelense
SIM Morense7-2 AJ Estremoz

Classificação

Pos.EquipaPontosJVEDGMGS
1Viana Al.361212007329
2SIM Morense22127146448
4Évora Futsal20116234644
5Portelense14124264455
6Alcáçovas AC12114075967
7AJ Estremoz9123095482
8Almansor FC9122374963
9Montemor B7112183257

domingo, 29 de março de 2009

Futsal - Independentes goleados

Campeonato 2ª Nacional Série B
 22 Jornada 
28, Março 2009 Sábado
 Lameirinhas - Académica do Algarve 2 : 1 
 AM Portela - Ismailitas 3 : 6 
 AMSAC - Unidos do Cacém 5 : 2 
 Rio de Mouro - Onze Unidos 0 : 3 
 Académica Coimbra - Vitória Olivais 2 : 5 
 Amarense - Vila Verde 3 : 3 
 Fontaínhas/Albufeira Futsal - Independentes de Sines 7 : 2 


Classificação
1   Vila Verde  49 5  
2   Onze Unidos  48 5
3   Ismailitas  45 
4   Fontaínhas/Albufeira Futsal 39 
5   Académica Coimbra 37 
6   AM Portela  35 
7   Lameirinhas 30 
8   Amarense 30 
9   AMSAC  30 
10   Vitória Olivais 29 
11   Académica do Algarve  24 6
12   Independentes de Sines  14 6
13   Unidos do Cacém  14 6
14   Rio de Mouro 14 6


---------------------------------------------------------------------

Campeonato 3ª Nacional Série C
22 Jornada
28, Março 2009 Sábado.
 Externato da Benedita - Achete-Macrofal 4 : 1 
 Sacavenense - Loures 7 : 6 
 “Os Patos” - Retaxo 2 : 5 
 Leões de Porto Salvo - Núcleo Sportinguista de Leiria 6 : 4 
 Mendiga - Quinta dos lombos 5 : 4 
 Electrico - Stª Susana Pobral 3 : 2 
 União de Leiria - Arnal 6 : 4 


Classificação
1  Leões de Porto Salvo  46 5
2   Loures  45 5
3 Sacavenense 44 
4  Quinta dos lombos  44 
5  Mendiga  42 
6   União de Leiria  39 
7  Externato da Benedita  35 
8  Electrico 33 
9  Retaxo  28 
10 Arnal  27 6
11   “Os Patos”  21 6
12   Stª Susana Pobral  17 6
13 Núcleo Sportinguista de Leiria  12 6
14   Achete-Macrofal  10 6


-----------------------------------------------------


Campeonato 3ª Nacional Série D
22 Jornada 
28, Março 2009 Sábado
 Marítimo - Fabril Barreiro 5 : 5 
 “Os Torpedos” - Piedense 2 : 2 
 Sapalenses - Montemor 2 : 8 
 Louletano - Almodovarense 13 : 4 
 Sonâmbulos - Lagoa e Benfica 3 : 5 
 AD Quinta do Conde - Operário 2 : 3 
29, Março 2009 Domingo.
 Vitória de Setúbal - Atlético - : - 

Classificação
1 Fabril Barreiro  61 5
2 Louletano 46 5
3  Lagoa e Benfica 40 
4  Montemor  39 
5  Sonâmbulos  38 
6  Operário  36 
7  “Os Torpedos” 2 32 
8   Piedense 31 
9  AD Quinta do Conde  31 
10  Marítimo  30 6
11 Atlético  24 6
12  Almodovarense  13 6
13 Sapalenses  12 6
14  Vitória de Setúbal  7 6



sexta-feira, 27 de março de 2009

Futsal - Dist.Évora - Portelense visita líder

JORNADA 13
2009-03-28
Évora Futsal / GD Montemor B
Almansor FC / Alcáçovas AC
CB Viana Alentejo / AA Portelense
SIM Morense / AJ Estremoz

Futsal - Almodovarense visita Louletano

Campeonato 2ª Nacional Série B
22 Jornada

28, MARÇO 2009 SÁBADO.
16:00 Lameirinhas - Académica do Algarve
16:00 AM Portela - Ismailitas
17:30 AMSAC - Unidos do Cacém
18:00 Rio de Mouro - Onze Unidos
18:00 Académica Coimbra - Vitória Olivais
18:30 Amarense - Vila Verde
19:00 Fontaínhas/Albufeira Futsal - Independentes de Sines



Campeonato 3ª Nacional Série C
22 Jornada

28, MARÇO 2009 SÁBADO.
16:30 Externato da Benedita - Achete-Macrofal
17:00 Sacavenense - Loures
17:00 “Os Patos” - Retaxo
18:30 Leões de Porto Salvo - Núcleo Sportinguista de Leiria
19:00 Mendiga - Quinta dos lombos
19:00 Electrico - Stª Susana Pobral
19:00 União de Leiria - Arnal


Campeonato 3ª Nacional Série D
22 Jornada

28, MARÇO 2009 SÁBADO.
16:00 Marítimo - Fabril Barreiro
16:00 “Os Torpedos” - Piedense
17:00 Sapalenses - Montemor
17:00 Louletano - Almodovarense
17:00 Sonâmbulos - Lagoa e Benfica
17:00 AD Quinta do Conde - Operário
29, MARÇO 2009 DOMINGO.
15:00 Vitória de Setúbal - Atlético

domingo, 22 de março de 2009

Futsal - Dist.Évora - Mais uma vitória para Viana do Alentejo

JORNADA 12
GD Montemor B 2-5 Alcáçovas AC
AA Portelense 6-4 C.B. Vendas Novas
AJ Estremoz 3-8 CB Viana Alentejo
SIM Morense 6-3 Almansor FC



Classificação
1 CB Viana Alentejo 33 5
2 C.B. Vendas Novas 22
3 SIM Morense 19
4 Évora Futsal 17
5 AA Portelense 14
6 AJ Estremoz 9
7 Almansor FC 9
8 Alcáçovas AC 9
9 GD Montemor B 7

Futsal - Independentes e Almodovarenses continuam em zona de descida

Campeonato 2ª Nacional Série B
21 Jornada (21.03.2009)
Vila Verde - Independentes de Sines 6 : 4
Unidos do Cacém - Rio de Mouro 2 : 1
Vitória Olivais - AM Portela 6 : 6
Ismailitas - AMSAC 3 : 5
Amarense - Académica Coimbra 3 : 2
Académica do Algarve - Fontaínhas/Albufeira Futsal 1 : 1
Onze Unidos - Lameirinhas 7 : 5


Classificação
1 Vila Verde 48 5
2 Onze Unidos 45 5
3 Ismailitas 42
4 Académica Coimbra 37
5 Fontaínhas/Albufeira Futsal 36
6 AM Portela 35
7 Amarense 29
8 Lameirinhas 27
9 AMSAC 27
10 Vitória Olivais 26
11 Académica do Algarve 24 6
12 Independentes de Sines 14 6
13 Unidos do Cacém 14 6
14 Rio de Mouro 14 6


-----------------------------------------------------

Campeonato 3ª Nacional Série C
21 Jornada
Externato da Benedita - “Os Patos” 7 : 5
Retaxo - União de Leiria 2 : 3
Achete-Macrofal - Quinta dos lombos 8 : 2
Stª Susana Pobral - Leões de Porto Salvo 2 : 3
Arnal - Electrico 7 : 6
Loures - Mendiga 1 : 1
Núcleo Sportinguista de Leiria - Sacavenense 1 : 6

Classificação
1 Loures 45 5
2 Leões de Porto Salvo 43 5
3 Sacavenense 41
4 Quinta dos lombos 41
5 Mendiga 39
6 União de Leiria 36
7 Externato da Benedita 32
8 Electrico 30
9 Arnal 27
10 Retaxo 25
11 “Os Patos” 21
12 Stª Susana Pobral 17
13 Achete-Macrofal 13
14 Núcleo Sportinguista de Leiria 12

-----------------------------------------------

Campeonato 3ª Nacional Série D
21 Jornada

Lagoa e Benfica - “Os Torpedos” 3 : 3
Operário - Montemor 2 : 3
Fabril Barreiro - Vitória de Setúbal 8 : 1
Almodovarense - Marítimo 2 : 6
AD Quinta do Conde - Sonâmbulos 6 : 4
Piedense - Louletano 4 : 9

Classificação
1 Fabril Barreiro 60 5
2 Louletano 43 5
3 Sonâmbulos 38
4 Lagoa e Benfica 37
5 Montemor 36
6 Operário 33
7 “Os Torpedos” 31
8 AD Quinta do Conde 31
9 Piedense 30
10 Marítimo 29 6
11 Atlético 21 6
12 Almodovarense 13 6
13 Sapalenses 12 6
14 Vitória de Setúbal 7 6

sexta-feira, 20 de março de 2009

Futsal - Viana viaja até Estremoz

JORNADA 12
2009/03/21
GD Montemor B / Alcáçovas AC
AA Portelense / C.B. Vendas Novas
AJ Estremoz / CB Viana Alentejo
SIM Morense / Almansor FC

Futsal - Independentes visitam Vila Verde

Campeonato Nacional 2ª Divisão Série B
21, Março 2009 Sábado.
18:00 Vila Verde - Independentes de Sines
18:00 Unidos do Cacém - Rio de Mouro
18:00 Vitória Olivais - AM Portela
18:30 Ismailitas - AMSAC
18:30 Amarense - Académica Coimbra
19:00 Académica do Algarve - Fontaínhas/Albufeira Futsal
19:00 Onze Unidos - Lameirinhas



Campeonato Nacional 3ª Divisão Série C
21, Março 2009 Sábado.
16:30 Externato da Benedita - “Os Patos”
17:00 Retaxo - União de Leiria
18:00 Achete-Macrofal - Quinta dos lombos
18:00 Stª Susana Pobral - Leões de Porto Salvo
18:30 Arnal - Electrico
19:00 Loures - Mendiga
19:00 Núcleo Sportinguista de Leiria - Sacavenense


Campeonato Nacional 3ª Divisão Série D
02, Novembro 2008 Domingo.
Lagoa e Benfica - “Os Torpedos” 3 : 3
21, Março 2009 Sábado.
15:00 Operário - Montemor
17:00 Almodovarense - Marítimo
17:00 AD Quinta do Conde - Sonâmbulos
17:30 Piedense - Louletano
22, Março 2009 Domingo.
17:00 Atlético - Sapalenses
17:00 Fabril Barreiro - Vitória de Setúbal

domingo, 15 de março de 2009

Futsal - Dist.Évora - Viana continua a vencer

Jornada 11
2009-03-15
G.D.MontemorB 4-4 Almansor
Évora Futsal 7-3 Portelense
CB Vendas N. 10-5 AJE
CB Viana 4-2 SIMM/DM



Classificação
1 CB Viana Alentejo 30 5
2 C.B. Vendas Novas 22
3 Évora Futsal 17
4 SIM Morense 16
5 AA Portelense 11
6 AJ Estremoz 9
7 Almansor FC 9
8 GD Montemor B 7
9 Alcáçovas AC 6

Futsal - Independentes perdem em casa e complicam a vida

Campeonato Nacional 2ª Divisão Série B
Lameirinhas - Unidos do Cacém 5 : 1
AM Portela - Amarense 3 : 2
AMSAC - Vitória Olivais 1 : 5
Independentes de Sines - Académica do Algarve 2 : 3
Rio de Mouro - Ismailitas 0 : 2
Académica Coimbra - Vila Verde 4 : 4
Fontaínhas/Albufeira Futsal - Onze Unidos 2 : 3


Classificação
1 Vila Verde 45 5
2 Ismailitas 42 5
3 Onze Unidos 42
4 Académica Coimbra 37
5 Fontaínhas/Albufeira Futsal 35
6 AM Portela 34
7 Lameirinhas 27
8 Amarense 26
9 Vitória Olivais 25
10 AMSAC 24
11 Académica do Algarve 23 6
12 Independentes de Sines 14 6
13 Rio de Mouro 14 6
14 Unidos do Cacém 11 6

---------------------------------------------------------

Campeonato Nacional 3ª Divisão Série C
Quinta dos lombos - Loures 8 : 5
Sacavenense - Stª Susana Pobral 4 : 2
“Os Patos” - Achete-Macrofal 3 : 0
Electrico - Retaxo 11 : 6
Leões de Porto Salvo - Arnal 5 : 4
Mendiga - Núcleo Sportinguista de Leiria 9 : 5



Classificação
1 Loures 44 5
2 Quinta dos lombos 41 5
3 Leões de Porto Salvo 40
4 Mendiga 38
5 Sacavenense 38
6 União de Leiria 30
7 Electrico 30
8 Externato da Benedita 29
9 Retaxo 25
10 Arnal 24 6
11 “Os Patos” 21 6
12 Stª Susana Pobral 17 6
13 Núcleo Sportinguista de Leiria 12 6
14 Achete-Macrofal 10 6

----------------------------------------------

Campeonato Nacional 3ª Divisão Série D
Marítimo - Piedense 4 : 4
“Os Torpedos” - AD Quinta do Conde 8 : 3
Montemor - Atlético 1 : 2
Sapalenses - Fabril Barreiro 1 : 6
Louletano - Lagoa e Benfica 5 : 6
Sonâmbulos - Operário 1 : 2
15, Março 2009
15:00 Vitória de Setúbal - Almodovarense




Classificação
1 Fabril Barreiro 57 5
2 Louletano 40 5
3 Sonâmbulos 38
4 Lagoa e Benfica 37
5 Montemor 33
6 Operário 33
7 “Os Torpedos” 31
8 Piedense 30
9 AD Quinta do Conde 28
10 Marítimo 26 6
11 Atlético 21 6
12 Sapalenses 12 6
13 Almodovarense 10 6
14 Vitória de Setúbal 7 6



sexta-feira, 13 de março de 2009

Futsal - Dist.Évora - Portelense visita Évora

JORNADA 11
2009-03-14
GD Montemor B / Almansor FC
Évora Futsal / AA Portelense
C.B. Vendas Novas / AJ Estremoz
CB Viana Alentejo / SIM Morense

Futsal - Académica do Algarve visita Sines

Campeonato Nacional 2ª Divisão Série B
14, Março 2009 Sábado.
16:00 Lameirinhas - Unidos do Cacém
16:00 AM Portela - Amarense
17:30 AMSAC - Vitória Olivais
18:00 Independentes de Sines - Académica do Algarve
18:00 Rio de Mouro - Ismailitas
18:00 Académica Coimbra - Vila Verde
19:00 Fontaínhas/Albufeira Futsal - Onze Unidos


Campeonato Nacional 3ª Divisão Série C
14, Março 2009 Sábado.
17:00 Quinta dos lombos - Loures
17:00 Sacavenense - Stª Susana Pobral
17:00 “Os Patos” - Achete-Macrofal
18:00 Electrico - Retaxo
18:30 Leões de Porto Salvo - Arnal
19:00 Mendiga - Núcleo Sportinguista de Leiria
19:00 União de Leiria - Externato da Benedita



Campeonato Nacional 3ª Divisão Série D
14, Março 2009 Sábado.

16:00 Marítimo - Piedense
16:00 “Os Torpedos” - AD Quinta do Conde
17:00 Montemor - Atlético
17:00 Sapalenses - Fabril Barreiro
17:00 Louletano - Lagoa e Benfica
17:00 Sonâmbulos - Operário
15, Março 2009 Domingo.
15:00 Vitória de Setúbal - Almodovarense

segunda-feira, 9 de março de 2009

Futsal - Dist.Évora - Viana continua sem opositor

JORNADA 10
2009-03-07
AA Portelense 5-3 Alcáçovas AC
AJ Estremoz 5-6 Évora Futsal
SIM Morense 5-5 C.B. Vendas Novas
Almansor FC 2-6 CB Viana Alentejo



Classificação
1 CB Viana Alentejo 27 5
2 C.B. Vendas Novas 19
3 SIM Morense 16
4 Évora Futsal 14
5 AA Portelense 11
6 AJ Estremoz 9
7 Almansor FC 8
8 Alcáçovas AC 6
9 GD Montemor B 6

sábado, 7 de março de 2009

Futsal - Fim de semana negro - 4 Jogos/4 Derrotas

Campeonato Nacional 3ª Divisão Série D
Operário - Atlético 2 : 1
Lagoa e Benfica - Marítimo 3 : 2
Almodovarense - Sapalenses 5 : 8
AD Quinta do Conde - Louletano 3 : 5
Sonâmbulos - “Os Torpedos” 10 : 1
Piedense - Vitória de Setúbal 5 : 3
Fabril Barreiro - Montemor 6 : 3


Classificação
1 Fabril Barreiro 54 5
2 Louletano 40 5
3 Sonâmbulos 38
4 Lagoa e Benfica 34
5 Montemor 33
6 Operário 30
7 Piedense 29
8 AD Quinta do Conde 28
9 “Os Torpedos” 28
10 Marítimo 25 6
11 Atlético 18 6
12 Sapalenses 12 6
13 Almodovarense 10 6
14 Vitória de Setúbal 7 6


------------------------------------------

Campeonato Nacional 3ª Divisão Série C
Externato da Benedita - Electrico 4 : 3
Retaxo - Leões de Porto Salvo 6 : 9
“Os Patos” - União de Leiria 6 : 4
Achete-Macrofal - Loures 1 : 8
Stª Susana Pobral - Mendiga 6 : 7
Arnal - Sacavenense 3 : 2
Núcleo Sportinguista de Leiria - Quinta dos lombos 0 : 8



Classificação
1 Loures 44 5
2 Quinta dos lombos 38 5
3 Leões de Porto Salvo 37
4 Mendiga 35
5 Sacavenense 35
6 União de Leiria 30
7 Externato da Benedita 29
8 Electrico 27
9 Retaxo 25
10 Arnal 24 6
11 “Os Patos” 18 6
12 Stª Susana Pobral 17 6
13 Núcleo Sportinguista de Leiria 12 6
14 Achete-Macrofal 10 6

----------------------------------------------------
Campeonato Nacional 2ª Divisão Série B
Vila Verde - Académica do Algarve 2 : 3
Unidos do Cacém - Fontaínhas/Albufeira Futsal 1 : 4
Vitória Olivais - Rio de Mouro 3 : 0
Académica Coimbra - AM Portela 2 : 1
Ismailitas - Lameirinhas 2 : 7
Amarense - AMSAC 5 : 3
Onze Unidos - Independentes de Sines 6 : 0

Classificação
1 Vila Verde 44 5
2 Ismailitas 39 5
3 Onze Unidos 39
4 Académica Coimbra 36
5 Fontaínhas/Albufeira Futsal 35
6 AM Portela 31
7 Amarense 26
8 Lameirinhas 24
9 AMSAC 24
10 Vitória Olivais 22 6
11 Académica do Algarve 20 6
12 Independentes de Sines 14 6
13 Rio de Mouro 14 6
14 Unidos do Cacém 11 6


sexta-feira, 6 de março de 2009

Futsal - Distrital de Évora - CB Viana do Alentejo visita Almansor FC

JORNADA 10
2009-03-07
AA Portelense / Alcáçovas AC
AJ Estremoz / Évora Futsal
SIM Morense / C.B. Vendas Novas
Almansor FC / CB Viana Alentejo

Futsal - Montemor visita Fabril

Campeonato Nacional 2ª Divisão Série B
07, Março 2009 Sábado.
Vila Verde - Académica do Algarve
Unidos do Cacém - Fontaínhas/Albufeira Futsal
Vitória Olivais - Rio de Mouro
Académica Coimbra - AM Portela
Ismailitas - Lameirinhas
Amarense - AMSAC
Onze Unidos - Independentes de Sines

Campeonato Nacional 3ª Divisão Série C
07, Março 2009 Sábado.
Externato da Benedita - Electrico
Retaxo - Leões de Porto Salvo
“Os Patos” - União de Leiria
Achete-Macrofal - Loures
Stª Susana Pobral - Mendiga
Arnal - Sacavenense
Núcleo Sportinguista de Leiria - Quinta dos lombos

Campeonato Nacional 3ª Divisão Série D
Operário - Atlético 2 : 1
07, Março 2009 Sábado.
Lagoa e Benfica - Marítimo
Almodovarense - Sapalenses
AD Quinta do Conde - Louletano
Sonâmbulos - “Os Torpedos”
Piedense - Vitória de Setúbal
08, Março 2009 Domingo.
Fabril Barreiro - Montemor

domingo, 1 de março de 2009

Futsal - Taça Distrito de Évora

Meias Finais
CB Viana do Alentejo 4 - 2 AA Portelense
Alcáçovas AC 2 - 4 Almansor FC

Futsal - 2ª Divisão - Independentes goleia em casa

Campeonato Nacional 2ª Divisão Série B
AM Portela - Vila Verde 3 : 4
AMSAC - Académica Coimbra 5 : 1
Lameirinhas - Vitória Olivais 3 : 6
Rio de Mouro - Amarense 1 : 4
1 Académica do Algarve - Onze Unidos 4 : 6
Fontaínhas/Albufeira Futsal - Ismailitas 2 : 4
Independentes de Sines - Unidos do Cacém 6 : 2




Classificação
1 Vila Verde 44 5
2 Ismailitas 39 5
3 Onze Unidos 36
4 Académica Coimbra 33
5 Fontaínhas/Albufeira Futsal 32
6 AM Portela 31
7 AMSAC 24
8 Amarense 23
9 Lameirinhas 21
10 Vitória Olivais 19
11 Académica do Algarve 17 6
12 Independentes de Sines 14 6
13 Rio de Mouro 14 6
14 Unidos do Cacém 11 6

Futsal - 3ª Divisão - Montemor vence Derby

Campeonato Nacional 3ª Divisão Série C
Quinta dos lombos - Stª Susana Pobral 8 : 2
Sacavenense - Retaxo 9 : 7
Electrico - “Os Patos” 3 : 3
Leões de Porto Salvo - Externato da Benedita 3 : 3
Loures - Núcleo Sportinguista de Leiria 7 : 3
Mendiga - Arnal 12 : 7
União de Leiria - Achete-Macrofal 4 : 0



Classificação
1 Loures 41 5
2 Sacavenense 35 5
3 Quinta dos lombos 35
4 Leões de Porto Salvo 34
5 Mendiga 32
6 União de Leiria 30
7 Electrico 27
8 Externato da Benedita 26
9 Retaxo 25
10 Arnal 21 6
11 Stª Susana Pobral 17 6
12 “Os Patos” 15 6
13 Núcleo Sportinguista de Leiria 12 6
14 Achete-Macrofal 10 6


Campeonato Nacional 3ª Divisão Série D
Vitória de Setúbal - Lagoa e Benfica 1 : 5
Marítimo - AD Quinta do Conde 3 : 5
“Os Torpedos” - Operário 3 : 7
Atlético - Fabril Barreiro 1 : 3
Montemor - Almodovarense 8 : 2
Sapalenses - Piedense 7 : 9
Louletano - Sonâmbulos 4 : 4



Classificação
1 Fabril Barreiro 51 5
2 Sonâmbulos 35 5
3 Louletano 34
4 Montemor 33
5 Lagoa e Benfica 31
6 Operário 30
7 AD Quinta do Conde 28
8 “Os Torpedos” 28
9 Piedense 26
10 Marítimo 25 6
11 Atlético 18 6
12 Almodovarense 10 6
13 Sapalenses 9 6
14 Vitória de Setúbal 7 6